Может ли быть взыскан непогашенный долг при открытии нового счета в Сбербанке?

• г. Тула

На счет в сбербанке наложено взыскание исполнительное производство в настоящее время окончено по статья 46 часть 1. п.4. Если я открою новый счет, необходимый для сделки купли-продажи единственного жилья, будет ли взыскан непогашенный долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

До тех пор, пока исполнительное производство не возобновлено, ничего у Вас списывать не будут.

А как быстро банк отреагирует на открытие нового счета и нужно ли при поступлении денег сразу их снять?

Да нужно снять или их снова спишут.