Нормы по защите от незаконных действий соседа, связанных с засыпанием гаража снегом.

• г. Тюмень

Такая ситуация: сосед по гаражу бросает снег к боковой стене моего гаража почти под самую крышу. В результате этого весной мой гараж заливает.

На какие нормы можно сослаться, чтобы предъявить соседу о незаконности его действий?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом (гаражом). Нормы зависят от того, каковы последствия. Если причинен ущерб, то ссылайтесь на ст.1064 ГК РФ.