Если я сейчас ее буду продавать, то придется ли выплачивать налог за продажу?

• г. Новосибирск

Квартира была приобретена по договору купли - продажи в 1996 г. (регистрация у нотариуса).

В 2010 г. получили свидетельство на право собственности. Если я сейчас ее буду продавать, то придется ли выплачивать налог за продажу?

Ответы на вопрос (1):

Нет Наташ, не придется. Согласно ст. 6 фз о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (1997 года) - Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.