Вопросы по объединению профессий в должности вахтер-дворник 4 разряда в акционерном обществе государственной компании

• г. Нижневартовск

Работаю в акционерном обществе государственной компании в должности вахтер-дворник 4 разряда, в договоре так и написано вахтер-дворник по екс, имею рабочую инструкцию разработанную на основе тарифно квалификационной характеристики по общеотраслевой профессии рабочего утвержденной постановлением минтруда рф от 10 г.№31,дословно прописано в инструкции, не могу нигде найти объяснение данной формулировки, весь инет перерыл, в отделе кадров не проясняют, вопрос такой, возможно ли такое соединение профессий для одного человека и как это должно отражаться на оплате труда касательно соединения двух профессий в одной должности, оплата труда у меня тарифная ставка.

Ответы на вопрос (2):

Требование на соответствие наименование должности справочнику ЕКТС в практике обязательно к соблюдению только в отношении наименования должностей с льготным исчислением стажа. В остальных случаях допускается вольное толкование их названия, главное что бы это было прописано в штатном расписании. Так появляются должности водитель-экспедитор, плотник - бетонщик и т.п. Ни должность вахтера, ни должность дворника к списку должностей имеющих право на льготное исчисление стажа не относятся, по этой причине доказать нарушение в этой области не получится. Всего доброго!

Спасибо, одну сторону вопроса вы прояснили, вопрос такой, возможно ли такое соединение профессий для одного человека и как это должно отражаться на оплате труда касательно соединения двух профессий в одной должности, оплата труда у меня тарифная ставка.