Могу ли я выписать из квартиры сестру с несовершеннолетним ребёнком?

• г. Чита

Сестра долгое время живет на съёмной квартире и не оплачивает коммунальные услуги в квартире где они прописана вместе с ребенком?

Ответы на вопрос (6):

Если не является собственником можете в судебном порядке. Взыскать коммуналку также в судебном порядке.

Только взыскать сможете по суду то, что должна платить была. Шансов снять с регистрации и тем более с н/летним. Мизерные. Заявит, что вы препятствуете вселению, ключей нет и т.д. и т.п.

А если квартира муниципальная?

Можете выселить ее в судебном порядке.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Обратитесь в администрацию с заявлением, и просите их обращением в суд снять её с регучёта, за не оплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно. Главное, чтобы долгое время не проживали в данном жилье, на практике минимум 6 месяцев, выехали добровольно и не оплачивали коммунальные услуги.