Вопросы о продаже дома с сертификатом ВОВ - возможные ограничения и возврат средств

• г. Красноярск

Мы хотим продать дом, за который мама получила сертификат как вдова участника ВОВ. Дом признан был ветхим. Покупателя интересует участок. Закон не запрещает такие сделки? Не придется ли нам возвращать средства по сертификату, квартира на него уже приобретена.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели квартиру на сертификат, значит можете продать земельный участок, если являетесь собственником.