Недоложенный долг в Эйвоне - наличие капающих процентов на огромную сумму долга

• г. Благовещенск

Если в эйвоне образовался долг не сообщали несколько лет. Потом прислали огромную сумму долга. Есть ли у них капающие проценты на сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Если прошло уже три года то здесь истек срок исковой давности ст 195 и 196 ГК РФ.

Это вам лучше знать, т.к. вы же подписывали договор с организацией.

Подайте заявление в организацию о запрете передачи ваших персональных данных третьим лицам (ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ и попросите их обращаться для решения вопроса в суд.

Вам же периодически смотреть сайт судебного участка мирового судьи по месту вашего проживания или по месту указанному в договоре (договорная подсудность), чтобы своевременно отменить судебный приказ (Глава 11 ГПК РФ). Судприказ выносится без вызова сторон единолично судьёй и срок исковой давности не применяется.