Можно ли брать деньги из кассы магазина на канцелярские товары, которые остаются лишними?

• г. Ставрополь

Могу ли я забирать деньги из кассы небольшого магазина с канцтоварами, которые остаются лишними

То есть, ручка стоит 20 а я продала не нечаянно за 25

К концу дня накапливается по 50-100 рублей

Начальство требует эти деньги оставлять у кассе.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня если начальство против... это уже статья Уголовного кодекса 160 присвоение и растрата, уверен что вы подписали договор о полной материальной ответственности, так что лучше согласуйте с ними этот вопрос, а то может так случится что в ходе ближайшей инвентаризации имущества может образоваться недостача, которая будет гораздо больше той суммы которую вы хотите взять с кассы, спасибо!