Возможность увольнения без отработки после болезни и выплата пособия - какие документы нужны

• г. Салехард

Муж отработал в Транс нефти трактористом более 20 лет, заболел раком почки оперировали, сейчас на больничном, когда закроют больничный, может ли он уволиться без отработки и положена ли ему как нибудь выплата, какие нужны для этого документы, спастбо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо поставить в известность отдел кадров. Позвоните сами, договоритесь, расскажите о вашей ситуации. Попросите более лёгкую работу для мужа. Компания солидная, возможно, что то найдёт для него. Уволиться он всегда успеет.

Здравствуйте.

Увольнение в этом случае возможно по состоянию здоровья при предъявлении мед заключения. Но это уже после прохождения МСЭ и закрытия больничного.