Проблемы с подключением к колодцу из-за запрета на доступ во двор - как решить ситуацию?

• г. Казань

У меня такой вопрос. Мы с соседкой проводили воду. Проект и пторокол подключения у меня есть, у нее нет. Колодец нам поставили в их дворе. Теперь они подключили к этому колодцу еще одних соседей, из=за чего у меня стал плохой напор. Как я могу подойти к колодцу, если они не пускают во двор?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в водоконал, возможно это не законное подключение, а проход к общему имуществу-колодцу Вы имеете право, ст 247 ГК РФ.