Что делать, если во время отпуска по уходу закрывается фирма - советы и рекомендации

• г. Томск

Нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет, сейчас ребенку 2 года. Позвонил директор и сказал, что фирма закрывается и надо придти написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Что мне нужно делать и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никаких заявлений об увольнении по собственному желанию Вам писать не следует. Если фирма прекращает свою деятельность тогда должны указать в приказе и трудовой книжке соответствующее основание увольнения.