Проблемы с поступлением ребенка в детский сад после переезда в новый город - законность ситуации и возможные пути решения

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация в следующем. Мы переехали из другого города в Ростов. Муж военнослужащий, сделали прописку и сразу поставили ребёнка на очередь в сад. На данный момент 25 июня ему будет 4 полных года. В отделе образования кормили завтраками и сейчас заявили, что детей в середине года не берут. Только до сентября. Отказной лист не дают. Законно ли это и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Это не законно. Обратитесь в прокуратуру и в отдел образования.

Обратитесь дополнительно с жалобой к Уполномоченному по правам ребёнка в регионе (Черкасова Ирина Александровна) - http://deti.gov.ru/region/rostov

АДРЕС: 344068, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 31 Б

ТЕЛЕФОН:

(863) 2800-603; 2800604;

ФАКС:

(863) 280-06-11

E-MAIL:

upr_ro@mail.ru