Молодой человек, приватизировавший жилье в 16 лет, надеется на отмену сделки через суд - юрист предупреждает о низких шансах в нашем регионе, но есть ли возможность?

• г. Барнаул

Брат участвовал в приватизации в 16 лет, сейчас он ждёт сертификат на жилье (военный), ему сове уют отказаться от приватизации через суд, юрист говорит, что в нашем регионе сложилась практика, что судья не отменяет приватизацию, есть ли шанс отменить приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Раньше - это было относительно легко в судебном порядке (суды легко признавали договора передачи недействительными). Сейчас все стало гораздо сложнее!

Смотря какую форму исковой защиты (основания и пр) выбрать.