Необходим новый трубопровод для городской воды в СНТ - кто должен его оплачивать и устанавливать?

• г. Волгоград

В снт была городская вода но с июня 2018 г. Договор на поставкк воды не продлили из за малого давления воды. Предложили прокладывать новый трубопровод. Оплачивать должны члены снт. Мы хотим знать кто действительно должен это оплачивать. В том году собирали на трансформатор, но так и не поставили т.к. нужную сумму не собрали. Как нам быть и кто должен устанавливать все это?

Ответы на вопрос (1):

В СНТ на общем собрании решается вопрос куда и сколько сдавать денег, после чего все члены СНТ обязаны сдать деньги, если не сдают, обращайтесь в суд за принудительным взысканием денежных средств. За помощью по прокладке водопровода обратитесь в Областной союз садоводов. Вашему СНТ Необходимо вступить в областной союз садоводов, оплачивать ежегодно взносы (примерно 5000 руб. в год с СНТ) после чего можете обратиться за помощью.

Но помните главное: в СНТ за все платят его члены.