На мои просьбы выслать мне договор, мне отвечают что они мне ничего не обязаны и все будет в суде.

• г. Хабаровск

Несколько лет назад брала в кредит телефон в магазине сотовой связи, кредит выплачивала в сроки и через некоторое время банк прислал кредитную карту которую я активировала. По карте также выплачивала, но последнее время появились финансовые затруднения, и 3 месяца не могла вносить деньги. Вскоре начались звонки из банка, сначала нормальным тоном затем с угрозами, стали звонить моим родителям и тоже угрожать. Я не отказываюсь от выплаты, небольшими частями, но звонящие сотрудники банка (каждый раз новый человек) называют разные суммы задолженности, один говорит 75000, другой 62000, третий говорит заплатите 9000 и вам останется 14000, но дело в том что у меня нет договора на кредитную карту, её прислали только с пин-кодом и брошюрами. На мои просьбы выслать мне договор, мне отвечают что они мне ничего не обязаны и все будет в суде. Как поступать в этой ситуации, кредит я по 2500-3000 но выплачиваю.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, кредит Вы должны погашать в том размере и порядке, которые установлены Банком. У Вас один вариант - договориться с банком о рассрочке платежа.