Проблемы с пенсией - 65-летняя бабушка не падовала документы в пенсионный фонд и не получает пенсию, возможен перерасчет?

• г. Ханты-Мансийск

Моей бабушке 65 лет, она не падовала документы в пенсионный фонд не получала пенсию и не работала после того когда она должна была выйти на пенсию. Ей сделают перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему бабушка не обращалась в Пенсионный фонд?

Как правило, пенсия назначается с даты подачи заявления о назначении пенсии (при условии стажа, дающего права на пенсию).