Как восстановить права девочки-сироты, которую выселили из квартиры без ее ведома и приватизировали?

• г. Москва

Девочку, сироту, выписали из квартиры без ее ведома!

А потом приватизировали квартиру.

Возможно ли восстановить права?

cvet3535@hotmail.com

С уважением, Лилия.

Ответы на вопрос (5):

Можно.

Если квартира принадлежала несовершеннолетнему ребёнку сироте по договору соц найма на опекуна или органа опеки или законного представителя, то следует обращаться в суд с иском о признании сделки по приватизации квартиры и снятия с регистрационного учёта недействительными.

Следует грамотно подготовить иск в суд. Подсудность - районный суд по месту спорного имущества. Госпошлина 300 рублей.

Лилия, здравствуйте!

Максимально подробно изложите ситуацию либо в дополнении вопроса, либо в личном сообщении.

Из Вашего вопроса понятен только итог каких-то действий, а что это были за действия, с чьей стороны, что за квартира, кому принадлежит и даже сколько лет сироте - не понятно.

В Вашем деле важен каждый нюанс, поэтому для максимально правильного и подробного ответа нужно максимально подробно изложить свой вопрос.

Можно пробовать, но смотря сколько лет прошло. Ведь есть предусмотренные законом сроки давности.

Здравствуйте!

При определенных обстоятельствах возможно.

Для определения способа и перспектив необходимо знать все обстоятельства.

Лилия, как правило, такое не допускается, но с другой стороны, бывает и такое...

Надо видеть все документы по делу чтобы понять, как это произошло, выписали ли по решению суда или ещё как-то. И далее действовать. Обратитесь к юристу, можете в т.ч.и к одному из ответивших Вам на вопрос.