Вопрос о расторжении брачного договора - бывший муж желает разделить мою квартиру

• г. Москва

Бывший муж хочет расторгнуть брачный договор, у нас договор раздельной собственности. Что у кого есть, то у того и остаётся. Он уже продал свою квартиру и машину по брачному договору. Есть ли шанс расторгнуть его. Он хочет теперь разделить мою квартиру.

Ответы на вопрос (5):

Шансы расторжения договора минимальные.

О том, какие у него шансы на успех в суде, говорить не приходится. Так как информации слишком мало. И неизвестно на чем основано его желание, кроме самого желания.

Муж бывший, а потому уже нового имущества этот договор не касается.

Имущество, приобретенное в браке, если, то оно подпадате под действие этого договора.

Если его права существенно нарушены этим договором, то могу признать недействительным его..

Просите применить срок исковой давности..

Понятно. "Сначала мы едим твоё, потом каждый своё" :)

Расторгнуть нельзя брачный договор, он прекратил действие так как брак расторгнут, можно просить суд признать его недействительным. На это нужны основания.

Здравствуйте!

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены ГК РФ для изменения и расторжения договора.

Процесс это очень сложный. Наличие оснований для расторжения договора необходимо доказать.

Если против Вас будет подан соответствующий иск, придется участвовать в процессе и доказывать свою позицию.