Конфликт с цыганской семьей - муж заступился за родителей, возникла угроза и жалобы на побои

• г. Ставрополь

Такая проблема, цыганка ударила нашено домашнего питомца на улице, родители увидели это и начали ей спокойно объяснять что так делать нельзя, она начала оскорблять родителей и в это момент вышел муж на улицу, на что он взял цыганку за шею с зади, и начал кричать на неё, у девочки потекла кровь из носа и муж её отпустил, вечером пришла толпа цыганей к родителям начали угрожать, написали заявление на мужа и сняли побои якобы у девочки сотрясение мозга, что то с позвоночником, и на лице какие то побои, что делать? Цыгани звонили сказали посадят мужа. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Можете встречное подать за жестокое обращение с животным.

Нужно искать доказательства обратного.