О разделе жилого помещения - кто должен оплатить судебные расходы?

• г. Саранск

У нас с бывшей женой был суд по разделу жилого помещения, она заплатила госпошлину, и нанимала адвоката, заплатила всего 20 тыщ, об этом сказала мне судья, и судья мне сказала что эти деньги буду платить попалам, вопрос должен ли я это платить?

Ответы на вопрос (4):

Только, если суд вынесет такое решение. Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Есть вероятность взыскания судебных расходов.

Ну почему я должен платить если это её проблемы нанимать адвокатов, и я должен платить всё

"если это её проблемы нанимать адвокатов" - это ВАШИ общие проблемы: произвести раздел имущества и могли это сделать вне суда,...

не смогли без суда - несите судебные расходы.