Необходимо ли личное посещение отделения УФМС для регистрации гражданина Молдавии в Москве или достаточно отправить заявление по почте?

• г. Москва

Достаточно ли собственнику жилья в Москве направить заявление в УФМС о регистрации гражданина Молдавии по почте или необходимо личное посещение отделения УФМС?

Ответы на вопрос (1):

На основании ч. 2 ст. 22 ФЗ РФ "О миграционном учете"

2) принимающая сторона с соблюдением сроков, установленных частями 3 и 3.1 статьи 20 настоящего Федерального закона:

а) представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи (в случае, предусмотренном частью 10 настоящей статьи), за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 3.1 и 4 настоящей статьи;