Хочу купить машину более 200 л.с. я ветеран боевых действий. Что ожидает меня по транспортному налогу.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. В соответствии с Законом Ивановской области 88-ОЗ от 28.11.2002 г. льготы по уплате транспортного налога в размере 50 % устанавливаются ветеранам боевых действий в случае, если они являются собственниками автомобиля с мощностью не выше 100 л.с. В Вашем случае, налог необходимо оплачивать полностью и зависеть он будет от "возраста" автомобиля.