Если составить договор купли продажи на одно физ. лицо. После в ГИБДД можно зарегистрировать авто на другое физ.. лицо?

• г. Нижний Новгород

Если составить договор купли продажи на одно физ лицо. После в ГИБДД можно зарегестрировать авто на другое физ. лицо?

Ответы на вопрос (1):

Только если это другое лицо станет собственником автомобиля, т.к. в соответствии с административным регламентом регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции, утвержденным приказом МВД России от 7 августа 2013 г. № 605, при регистрации транспортного средства необходимо предоставить договор купли-продажи.