Возможен ли перерасчет алиментов в большую сторону на второго ребенка и куда обратиться по этому вопросу?

• г. Екатеринбург

Я получала алименты на содержание 2-х детей по 1/6, в настоящее время одному ребенку уже 18 лет, возможен ли перерасчет алиментов на 2-го ребенка в большую сторону и куда обращаться по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйт, обращаться в суд, относительно шансов - смотреть надо документы.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день.

Нужно подавать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов. Иного пути нет.