Квартира соцнайма в аварийном доме будет ли влиять на переселение наличия у меня квартиры в собственности в другом регионе.

• г. Аксарка

Квартира соцнайма в аварийном доме будет ли влиять на переселение наличия у меня квартиры в совственности в другом регионе.

Ответы на вопрос (4):

Валерий, Статья 51 Жилищного кодекса закрепляет Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

Как следует из вышеуказанной статьи - будет учитываться любое жилое имущество, находящееся в собственности.

Нет, не будет никак влиять

Получите равноценное жилое помещение.

При сносе жилья соцнайма в котором я прописан мне что ничего не предоставят взамен?

Квартира соцнайма (прописан я,супруга и сын) у нас с женой есть по 1/2 доли квартира в другом регионе. При расселении аварийного дома (проживаем в нем с женой) нам ничего не предоставят?