Недавняя драка, сломанная челюсть и требования о компенсации - Что делать?

• г. Хабаровск

Недавно произошла драка моего друга и ещё одного парня. Оба были пьяны. Дрались возле кафе. Драка разделилась на две части. В первой половине они дрались без свидетелей. Во второй прибежала жена второго парня и другие люди. Все они участвовали в драке, но косвенно. То есть просто разнимали всей толпой, образовалась куча. В процессе второй парень падал на асфальт. Потом мой друг ушел. На следующий день второй парень написал, что у него сломана челюсть в трёх местах, он был в травмпункте, все зафиксировал. Камеры с места ничего не записывали. Он требует 15 тысяч. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, да стандартные. Пусть Ваш друг также пишет заявление в полицию на второго парня по факту побоев.

С уважением.

Здравствуйте! Пусть ваш знакомый обратиться в травмпункт и зафиксирует официально телесные повреждения. Затем в этот же день обратиться со встречным заявлением в полицию.

У моего друга лишь небольшая ссадина на локте и лице.