Выполнение заданий по окончанию испытательного срока на работе - возможность выхода и необходимость отработки двух недель.

• г. Нижний Новгород

После восстановления судом на работе (испытательный срок), я могу выйти и написать по собственному? Придется ли 2 недели отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при увольнении в период испытательного срока достаточно уведомить работодателя за три дня до увольнения.

ТК РФ ст. 71

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.