Возможно ли принять заявление от истца, если ответчик отсутствует на суде?

• г. Новосибирск

Может ли судья настаивать забрать истца заявление если ответчик не является в суд (живет в другом городе, а заявление подано по месту прописки ответчика) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не может. В данном случае суд должен рассмотреть дело без присутствия ответчика и вынести заочное решение.