У меня долг по алиментам 800000. Меня могут за это посадить?

• г. Мурманск

У меня долг по алиментам 800000. Меня могут за это посодить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы злостно уклоняетесь от их уплаты, - то могут. Сначала к административной ответственности привлекут по ст. 5.35.1 КоАП РФ, а потом и к уголовной, по ст. 157 УК РФ. - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.