Проблема с предварительным договором купли-продажи квартиры - возможности и действия в данной ситуации

• г. Симферополь

13 мая 2019 года в агенстве был заключен предварительный договор купли продажи квартиры. Все необходимые документы у них были. Договор был составлен по всем требованиям законодательтства и мною внесен аванс. Спустя неделю приесжает директор недвижимости и заявляет что хозяйка квартиры повышает на нее цену. При этом готова вернуть аванс и расторгнуть ранее составленный договор. Могу ли я требовать от агенства выполнения всех условий предварительного договора. Сегодня квартира выставлена на продажу но совершенно по другой цене. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо было заключать предварительный договор в продавцом квартиры, а не с агенством. В этому случае возможно было бы ставить вопрос о заключать основного договора.