Законно ли требование об выплате 200000 рублей при досрочном расторжении трудового договора на два года?

• г. Братск

Подписала договор о приеме на работу на два года. В случае досрочного расторжения обязана по договору выплатить 200000 р. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали не ученический договор стст 198-200 ТК РФ,а просто срочный договор на два года ст 59 ТК РФ,то вы можете в любое время расторгнуть этот договор, поэтому условие о выплате 200 тыс руб является незаконным.