Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия?

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Ваша мама не может выписать Вас из своей квартиры, поскольку Вы имеете право пользования этой квартирой, которое не зависит от собственника (ст. 292 Гражданского кодекса РФ) Т.е. оно сохранится у Вас даже если мама попытается продать или иным образом передать квартиру в собственность другого лица.