Высчитывание подоходного налога без оклада - действительно ли это для продавца непродовольственных товаров в магазине?

• г. Благовещенск

Я работаю в магазине. Я продавец непродовольственных товаров. За выход на работу мне платят 500 руб, плюс 4 %от выручки. Я работаю без оклада. Вправе ли работодатель высчитывать подоходный налог без оклада?

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально трудоустроены, работодатель обязан удерживать с вас 13 % подоходного налога с заработной платы, не зависимо, оклад у вас или иная форма оплаты труда.