Сотрудники ДПС остановили водителя с запахом алкоголя изо рта, но алкотестер показал 0.218 промилле. Возможные последствия и права водителя.

• г. Красноярск

Патруль дпс остановили с запахом иззо рта алкоголя, мед. Алкотестер показал 0.,218 промиль. Имеют ли право сотрудники дпс составлять протокол и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Не то, что имеют право, они обязаны составить протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Допустимая норма 0,16.