Какие права у беременной на увольнение при выявлении недостачи в магазине?

• г. Краснодар

Могут ли уволить беременную на 12-13 недели беременности если в магазине вещей работает более 5 человек и выявили недостачу более 100000 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, уволить беременную по инициативе работодателя нельзя.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.