Можно ли за недостачу в магазине уволить беременную сотрудницу?

• г. Тула

Можно ли за недостачу в магазине уволить беременную сотрудницу?

Ответы на вопрос (1):

не можете уволить беременную сотрудницу

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.