Можно ли быть уволенным из-за большой недостачи вещей в магазине?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос. Могут ли меня уволить при большой недостачи в 47 единиц вещей. В понедельник считаем магазин и если обнаружиться больше недостач. Нас попросят уволится.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Увольнение за недостачу допустимо при документально доказанных виновных действиях (бездействии) лица, допустившего ущерб.

Любовь, здравствуйте! За недостачу могут и не уволить, а сумму материального ущерба при наличии Вашей вины взыскать с Вас. Удачи Вам!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно попросить могут, а вот уволить Вас не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Вас могут уволить и привлечь к материальной ответственности.

Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Конечно же могут просить, а вот уволить не могут. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вы вправе не увольняться. Для увольнения по собственному желанию нужна инициатива работника, а не работодателя. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!