Медцентр Урал - раскрытие мошенничества и возможности жалобы в прокуратуру

• г. Екатеринбург

Я попала в медцентр "Урал" в феврале для обследования за 240 рублей по акции. Обследование проходило только по тепловизору. Там меня уболтали на лечение плеча за 100640 руб. и оформили кредит под 26,98% годовых на 3 года (в результате почти 150 тыс. руб). Говорили, что в простой поликлинике я никому не нужна, а таблетки и мазь, что я купила, не помогут, что они вылечат причину боли в плече. Назначили процедуры (невролог): УВТ (ударно-волновая терапия, это как отбойным молотком долбили по больному плечу и руке), ХИЛТ (обычный лазер), Карбокса (иньекции в кожу углекислым газом, говорили методика из Карловых Вар). Ходила 1,5 месяца 2 раза в неделю. В конце мне назначили обезбаливающее на неделю, т.к. я пожаловалась на непроходящую боль. После такого лечения через неделю я вынуждена была обратиться в поликлинику (плечо и рука болели, рука стала виснуть), где сразу было назначено хорошее лечение (уколы, лекарства, физпроцедуры, блокады 1 раз в неделю, всего 3, рентген и МРТ). Был выдан больничный. Врач невролог мне действительно помог. После этого я поняла, что этот медцентр занимается мошеничеством: все его посетители пенсионеры; всех разводят на кредит; на сайте медцентра ложь (таких молодых лиц, как в отзывах на сайте, по факту нет, только пенсионеры; цены в 4 раза выше, чем у конкурентов (я сравнила с другими медцентрами с такими же процедурами физиотерапии). Хочу подать жалобу в прокуратуру. Что можете мне подсказать? Есть шанс выиграть (это очень большая организация, ее владелец раньше продавал пылесосы Кирби, я нашла в интернете)?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, здравствуйте!

В этой ситуации необходимо анализировать договор, Вашу карту пациента, после чего обратиться к специалисту-эксперту. Для этого можно написать грамотную жалобу в Росздравнадзор.

Как Вы уже поняли, что необходимо доказать некачественность услуг. Из это вытекает все остальное (обоснованность заявленным требований по ст. 29 Закона о защите прав потребителей)

Вам в первую очередь нужно подготовить и подавать письменную претензию о расторжении договора оказания услуг. Главное - правильно подготовить и обосновать претензию.