Права свекрови - как обеспечить ей возможность высказать свое мнение на гражданском суде в качестве моего представителя?

• г. Новосибирск

Будет гражданский суд, я в роли ответчика, моя свекровь будет присутствовать со мной, как сделать так, чтобы у нее тоже было право сказать по делу, как мой представитель?

Ответы на вопрос (3):

Заявляйте ходатайство, в соответствии с ч.6 ст.53 ГПК РФ.

Чтобы иметь возможность высказать позицию по делу при рассмотрении в суде оформите доверенность на свекровь у нотариуса ст.185 ГК РФ.

Если свекровь не является стороной по делу (истцом, третьим лицом), то можете её уполномочить нотариальной доверенностью. Либо ходатайствовать о её допросе в качестве свидетеля.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.