Как получить декретные выплаты в случае сокращения на работе в период беременности и учета в центре занятости?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, меня сократили на работе в период начала беременности, и поставили на учет в центре занятости, теперь я являюсь безработной и слышала что декретные можно получить от центра занятости а когда пришла спросить у них на счет этого мне сказали что они не выплачивают а платит соцстрах. Подскажите пожалуйста что делать как эту ситуацию разрулить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сократили должность или была ликвидация предприятия? Вообще, если работодатель знал о вашей беременности, он Вас не имел право сокращать!

Должность сократили, но директор не знал о беременности.