Оформление инвалидности у ребенка с расщелиной губы и нёба - что нужно знать

• г. Иваново

У сына расщелина губы и нёба. Через месяц ждём операцию, а педиатр говорит, что инвалидность будет оформлять, когда мы вернёмся прооперированные с заключением челюстно-лицевого хирурга? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Ивановна, такие вопросы надо задавать непосредственно врачам, а не юристам. Мы можем проконсультировать только по юридическим вопросам, медицинские - решаются в медицинских учреждениях.