Незаслуженное взыскание штрафа за административное правонарушение - история невиновного

• г. Иркутск

В декабре 2017 года было совершено административное правонарушение за которое был наложен штраф в размере 500 рублей. В протоколе правонарушитель указал мои ФИО и случайный адрес проживания. В апреле 2019 возбудили исполнительное производство и на этот адрес отправили предупреждение о необходимости уплаты штрафа. После неуплаты взыскали с моих счетов штраф в тройном размере за просрочку. При этом до момента взыскания о данной ситуации мне известно не было.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением на сотрудников полиции и фссп в Следственный комитет. В любом случае в адм. постановлениях должны быть подписи. Когда коммитет запросит адм. материалы, ознакомьтесь с ними и все станет очевидно. К сожалению Полиция практикует такое, вписывая "Левые данные".