Ростелеком продолжает начислять плату за заблокированный интернет - как расторгнуть договор?

• г. Рязань

Интернет на данный момент заблокирован. Но Ростелеком продолжает начислять плату за него. Оформлен на имя бывшего арендатора квартиры, но паспортные данные в договоре мои. В итоге мне говорят, что расторгать договор я не имею права и отказываются прекращать начислять плату далее. Как разовать с ними договор в таком случае. Арендованного оборудования нет, только интернет.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление в письменном в виде о расторжений заключенного между Вами договора и направьте в ростелеком, также можете направить претензию о списании незаконно начисленных платежей.

Отправьте претензию в организацию, потребуйте отключения интернета или точки связи. В данном случае начисления производятся на имя арендатора, таким образом, только он несет ответственность. Также можно обратиться в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

Как можно направить заявление в Ростелеком, Куда можно принести заявление для регистрации?

Отправьте письмо через Почту России с описью вложения (обязательно в примечании укажите о чем письмо) с уведомлением о вручении. Таким образом это подтвердит о намерении расторгнуть договор.

Отправьте в отдел Ростелекома ближайший, либо в главное отделение города (лучше всего).

А от кого отправлять? От арендатора (его нет и где он не знаю), или от своего имени?

Попробуйте для начала расторгнуть договор по телефону позвонив по горячей линии, все данные сообщайте так как они прописаны в договоре.