Планируем переезд из Армении в Россию на ПМЖ - станет ли наш ребенок гражданином РФ, если мы не являемся гражданами этой страны?

• г. Ереван

Я и моя жена планируем переехать из Армении в Россию на ПМЖ, так как меня пригласили работать в Москву я хочу переехать с женой, так как жена беременна. Хотел узнать вот что: Если жена родит ребенка на территории РФ, то станет ли ребенок гражданином РФ если родители не являются гражданами данной страны?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не станет ребенок гражданином РФ.