Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту наличными если прошло 4 месяца.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

Можно только в том случае, если не предусмотрен срок согласно Указания ЦБ РФ в 14 дней, есть у Вас такой в страховке?

Необходимо смотреть договор, а так средства за страховку не подлежат возврату, но если страховка была навязана, можете подать претензию по данному факту.

Здравствуйте Юлия!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.