Могу ли я вернуть деньги за страховку по кредиту наличными если прошло 4 месяца.
• г. Иваново
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
Можно только в том случае, если не предусмотрен срок согласно Указания ЦБ РФ в 14 дней, есть у Вас такой в страховке?
Спросить22.05.2019, 21:37,
г. Тула
Необходимо смотреть договор, а так средства за страховку не подлежат возврату, но если страховка была навязана, можете подать претензию по данному факту.
Спросить23.05.2019, 07:10,
г. Москва
Здравствуйте Юлия!
Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.