На какую статью ссылаться, что вначале деньги идут на уплату основного долга?

• г. Казань

В 2008 году взяла денежный кредит в сумме 30000 рублей. 4 месяца платила обязательные платежи. Через 4 месяца заплатила полностью сумму в 30000 рублей.. Но банк разделил мой платеж на месяца и сейчас требует остальные выплаты. Почему мой платеж не учли сразу. На какую статью ссылаться, что вначале деньги идут на уплату основного долга?

Ответы на вопрос (2):

Все Ваши статьи указаны в кредитном договоре. И очередность списания и всё остальное. Мы его не видим, поэтому ни чего по данному поводу сказать не можем.

А так же есть 3 года - срок исковой давности. Если с момента погашения Вами долга прошло 3 года, то действия банка незаконны. И скорее всего, это не банк, а коллекторы.

Пошлите их в ... суд.

Всего доброго.

Смотрите кредитный договор,предусмотрено ли досрочное погашение задолженности,порядок и сроки внесения платежей,срок действия договора ит.д. и сопостовляйте с тем,что Вам написали и что Вы выплатили.