Погашение ипотеки с помощью нотариального обязательства - возможно ли в данном случае?

• г. Новосибирск

Можно ли при помощи нотариального обязательства погасить ипотечный кредит? Квартира приобретена в новостройке для внучки бабушкой и дедушкой. Внучке 6 лет. Ей достались средства от мамы, которая умерла 6 месяцев назад. Деньги переведены на ее счет. Можно ли в опеку представить такой документ? Сдача дома в декабре 2019 года. На нее будет оформлена дарственная, когда квартира станет собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие опеки, что за счет имеющихся средств, несовершеннолетнего, погасить ипотечный кредит, на принадлежащую ЕЙ-несовершенолетней квартиру.