Проблемы с наследством и документами - возможность подачи иска в суд и сроки ожидания

• г. Тамбов

У моей мамы был второй брак, а у её второго мужа от первого брака остались двое детей. Второй муж умер шесть лет назад. Однокомнатная квартира в которой они жили были привотизирована на двоих. После его смерти мама переделала квартиру на себя кроме одной седьмой части в которую вступил сын от первого брака. Документов подтверждающих его родство с отцом у него нет, они потеряны. А сын родился в Таджикистане город Душанбе. Уже шестой год тянется эта волокита. Документы из Душанбе ему никто не пришлет. Моя мама хочет продать свою однокомнатную квартиру, но из-за него она не может этого сделать. Может ли она подать иск на него в суд? В течение какого времени мы должны ждать этих документов по закону? Или не существует никакого срока давности?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы сказали, что сын вступил на 1/7 часть квартиры следовательно у него есть какие-то документы? Где находится квартира? Где проживает сын?

Здравствуйте, в данном случае вероятнее всего Вашей матери придется в суд, но точнее можно сказать после выяснения дополнительных обстоятельств и изучения документов.