Необходимость повторной выплаты компенсации морального вреда РСА после решения суда - есть ли обязательство для мужа?

• г. Владикавказ

В декабре 2015 г муж при дтп муж совершил наезд на пешехода с летальным исходом. По решению суда в 2016 году был вынесен приговор в выплате морального вреда сыну погибшей в 500 000 руб. Муж выплатил. На днях пришла претензия от РСА чтоб муж выплатил компании компенсацию морального вреда которую они выплатили потерпевший стороне в размере 475 000 руб. Должен ли муж еще и РСА оплатить если уже выплатил по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. РСА выплатила не МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, а компенсационную выплату за смерть пострадавшего. По приговору суда муж выплатил компенсацию МОРАЛЬНОГО вреда.

Если Ваш муж при совершении ДТП нарушил правила ОСАГО (был без полиса ОСАГО, оставил место ДТП, управлял в состоянии алкогольного опьянения, и т.д.), то у РСА есть законное право требовать у мужа выплаченные деньги.