Как оформить свидетельские показания в письменном виде при отсутствии свидетеля на судебное заседание в гражданском процессе?
• г. Зея
Свидетель проживает в другом городе. Ввиду занятости он не может явиться в суд по моей просьбе. Как представить свидетельские показания в письменном виде в суд, как оформить, нужно ли нотариальное подтверждение его слов, если это гражданский процесс?
Ответы на вопрос (2):
г. Туапсе
Нет. Только личное присутствие свидетеля.
Спросить25.02.2012, 14:54,
г. Щелково
Ходатайствуйте перед судом, что бы суд направил судебное поручение в адрес суда по месту жительства свидетеля для его там допроса